Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Подозреваемые в подрыве банкомата и убийстве подельника задержаны в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Задержаны двое подозреваемых в попытке похитить деньги из банкомата в селе Прокудское Коченевского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Задержаны двое подозреваемых в попытке похитить деньги из банкомата в селе Прокудское Коченевского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, 10 октября 2015 года неустановленные лица взорвали банкомата Сбербанка. После подрыва один из злоумышленников получил травму ноги. Его тело с огнестрельным ранением в области головы и переломом ноги было обнаружено недалеко от отделения банка.

Подозреваемым по 37 лет, один из них был неоднократно судим. Задержанные проверяются на причастность к убийству своего подельника.

В их квартирах проведены обыски, в ходе которых изъяты маски с прорезями для глаз, значительная сумма денег, а также мобильные телефоны и сим-карты. Свою причастность к попытке хищения подозреваемые не отрицали. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся дальнейшие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в понедельник, 8 февраля, в Кировском районе Новосибирска был ограблен банкомат. Сумма похищенного, по предварительным данным, составила 7 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.