Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Ярославле завели дело о взрыве в пятиэтажке. Идут обыски

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Ярославской области.

«В организации, обслуживающей дом, следователями проводятся обыски и выемки документации», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: сообщение о взрыве газа в Ярославле в жилом доме по улице Судостроителей поступило в 04:20 16 февраля. Произошло обрушение перекрытий с первого по пятый этаж. Возможная причина трагедии – неисправность газового оборудования. К ликвидации происшествия привлекаются более 530 человек и 135 единиц техники, из них от МЧС России – более 330 человек и около 70 единиц техники. По предварительным данным, в результате обрушения погибли четыре человека.

Фото: сайт регионального ГУ МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.