Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Верховный суд Северной Осетии перевел одного из фигурантов дела Цкаева под домашний арест

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Один из фигурантов дела о гибели Владимира Цкаева, начальник отдела уголовного розыска отдела полиции Сослан Ситохов, переведен под домашний арест.

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Один из фигурантов дела о гибели Владимира Цкаева, начальник отдела уголовного розыска отдела полиции Сослан Ситохов, переведен под домашний арест.

Защита Ситохова обжаловала решение суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей до 29 февраля. В жалобе было указано на проблемы со здоровьем и готовность сотрудничать со следствием, выразившаяся в согласии на прохождение исследования на полиграфе. Коллегия по уголовным делам согласилась с позицией защиты и изменила меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, сообщает портал «Кавказ сегодня».

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, 31 октября в Республиканскую больницу поступил 39-летний житель Владикавказа Владимир Цкаев. Спустя несколько часов он умер, не приходя в сознания. Было установлено, что он попал в больницу из отдела полиции, куда был доставлен на допрос по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции Роману Плиеву. Оперативники, которые вели допрос заявили, что подозреваемый сам ударился об стол, чтобы инсценировать избиение.  Однако многие жители города не поверили в эту историю и провели стихийный митинг, на который пришли около ста человек. После этого были задержаны и взяты под стражу четверо сотрудников городского управления МВД. В отношении них возбуждено дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Еще один полицейский объявлен в федеральный розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.