Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Гендиректор «Красного Октября», отправленный журналистами в СИЗО, встретился с Бочаровым

ВОЛГОГРАД, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Андрей Бочаров встретился с генеральный директором акционерного общества «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» Валерием Явецким. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

ВОЛГОГРАД, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Андрей Бочаров встретился с генеральный директором акционерного общества «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» Валерием Явецким. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Темой встречи стало уголовное дело о хищении кредитных средств. «Ситуация развивается не один год. Мы старались сделать все, чтобы предупредить такое развитие событий. Для нас «Красный Октябрь» – это завод, который знают все и в России, и в мире. Мы гордимся, что у нас есть такое предприятие, – отметил губернатор, призвав при этом руководителей предприятия не прикрываться людьми. В свою очередь Валерий Явецкий отметил, что проводимые на заводе оперативно-следственные мероприятия в целом не отразились на работе.

По итогам встречи Андрей Бочаров назначил проведение специального совещания на площадке завода «Красный Октябрь», которое состоится в понедельник, 11 апреля, с участием представителей Минпромторга РФ, руководителей профильных структур администрации Волгоградской области, а также трудового коллектива. Планируется обсудить  вопросы текущей производственной деятельности, а также планы работы предприятия на ближайший и долгосрочный периоды.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в СМИ появилась информация об аресте топ-менеджеров металлургического комбината «Красный Октябрь». Всего сообщалось о заключении под стражу шести человек, включая гендиректора Валерия Явецкого и главбуха Ольги Новохатской. Арест произведен в рамках уголовного дела о хищении 65 миллионов США, выделенных предприятию в рамках кредитной линии ВТБ.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.