Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский полицейский пойдет под суд за торговлю информацией о трупах

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против 31-го летнего сотрудника полиции Новосибирска. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в получении взятки.

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против 31-го летнего сотрудника полиции Новосибирска. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, в январе и феврале 2016 года обвиняемый сообщил знакомому, организовавшему похоронный бизнес, поступившие в дежурную часть полиции сведения об обнаружении трупов граждан. Предприниматель приезжал на место происшествия до появления полиции и заключал с морально подавленными родственниками умерших договоры на захоронение.

«За указанные незаконные действия, в том числе разглашение персональных данных граждан, полицейский получил взятку в размере 10 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было передано в суд уголовное дело против бывшего сотрудника ГИБДД. По версии следствия, он пытался улететь из Новосибирска в Таиланд по загранпаспорту брата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.