Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Депутат петербургского заксобрания задержан за взятку, – СКР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Нотяг подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Нотяг подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе городского ГСУ СКР.

По версии следствия, депутат предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за не воспрепятствование строительным работам.

«Подозреваемый неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей», – отмечается в сообщении.

21 апреля в клубе «Звезда» депутат получил очередную взятку в сумме 600 тыс. рублей, после чего был задержан. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

«ФедералПресс» напоминает: в марте по делу о взятке в Астрахани задержали главу администрации Ленинского района Наталью Якушеву и депутата гордумы Павла Григоршева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.