Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Срок содержания под стражей красноярского депутата Седова продлен до июля

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня Железнодорожный райсуд Красноярска по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей депутату краевого заксобрания Владимиру Седову. Он будет находиться под арестом до 3 июля 2016 года, сообщают в Следкоме.

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня Железнодорожный райсуд Красноярска по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей депутату краевого заксобрания Владимиру Седову. Он будет находиться под арестом до 3 июля 2016 года, сообщают в Следкоме.

В отношении Седова расследуется уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, депутат потребовал вознаграждения от одной из строительных фирм за решение ряда проблем, возникших у компании. Владимир Седов был взят под стражу в начале февраля, и с тех пор суд уже продлевал нахождение его под арестом.

Отметим также, что в связи с делом Седова следователи заинтересовались также высокопоставленными чиновниками в краевом правительстве: их имена зафиксировала аудиозапись, сделанная как раз в тот момент, когда Владимир Седов убеждал бизнесмена-строителя в необходимости вознаграждения.

Сейчас по уголовному делу назначено несколько экспертиз: судебно-бухгалтерская, почерковедческая, фоноскопическая, лингвистическая, медицинская, строительная. Уже проведено три психофизиологических исследования на детекторе лжи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.