Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Задержанный за взятку красноярский депутат помещен под стражу

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Следственном комитете по Красноярскому краю рассказали о ситуации с задержанием депутата регионального заксобрания Владимира Седова.

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Следственном комитете по Красноярскому краю рассказали о ситуации с задержанием депутата регионального заксобрания Владимира Седова.

В конце прошлой неделе он был задержан сотрудниками ФСБ по региону при получении взятки. Позже появилась информация о том, что депутат пытался получить вознаграждение с представителей строительной компании «Злата». Как пояснили сегодня в Следкоме, в отношении Седова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года Седов, узнав, что в отношении строительной фирмы проводится проверка прокуратутрой, стройнадзором и администрацией Емельяновского района края, предложил руководству компании за деньги решить все вопросы с надзорными органами. Часть суммы (1,1 млн рублей) была переведена на счет фирмы, работу которой контролировал депутат.

При этом, как сообщили в Следственном комитете, Владимир Седов сейчас дает признательные показания по делу. По ходатайству следствия суд принял решение о заключении депутата под стражу на 2 месяца.


Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.