Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Современный Робин Гуд. Красноярец перечислял часть награбленного больным детям

В Красноярске задержан 39-летний местный житель, совершивший серию краж из офисов в Октябрьском и Ленинском районах города в августе этого года. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пятницу, 21 сентября, в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», мужчина похитил более миллиона рублей, при этом часть украденного он перечислил больным детям на лечение.

В Красноярске задержан 39-летний местный житель, совершивший серию краж из офисов в Октябрьском и Ленинском районах города в августе этого года. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пятницу, 21 сентября, в пресс-службе МУ МВД «Красноярское»,  мужчина похитил более миллиона рублей, при этом часть украденного он перечислил больным детям на лечение.

Мужчина действовал по следующей схеме: вечером в деловом костюме он заходил в офисное здание или бизнес-центр за полчаса до окончания рабочего дня. Искусно маскируясь, злоумышленник ждал, когда все работники покинут и закроют помещение. Убедившись, что остался один, обвиняемый при помощи подручных средств взламывал дверной замок, проникал в офис, где с помощью плоскогубцев вскрывал находившиеся сейфы и похищал деньги. А затем покидал здание через окно первого этажа. В настоящее время доказана его причастность к взлому шести сейфов, сообщили в пресс-службе.

Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь», со слов задержанного, после каждого преступления, он перечислял 15 тыс. рублей в благотворительный фонд на лечение больных детей, а взлом сейфов являлся просто его хобби. Данная информация будет проверяться уже в рамках расследования уголовного дела. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции. Несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений из офисных помещений. Вернувшись из мест лишения свободы, он вновь принялся за старое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.