Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Спасатели увезли на вертолете одного из мужчин, перевернувшихся на мотолодке в Жировой бухте

КАМЧАТКА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Камчатские спасатели провели спасательную операцию в бухте Жировой. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

КАМЧАТКА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Камчатские спасатели провели спасательную операцию в бухте Жировой. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

Как стало известно, в первой половине дня в этой бухте при подходе к берегу мотолодку «Одиссей» захлестнуло водой, и она перевернулась. На борту судна в момент происшествия находились три человека. Им удалось выбраться на берег. Информация о том, что лодка потерпела крушение, поступила от капитана рыболовного судна, который находился неподалеку от места происшествия. Для оказания помощи людям в район бухты Жировой было решено направить вертолет Ми-8 МЧС России. По счастливому стечению обстоятельств, вертолет в этот момент находился в воздухе – в районе Налычево сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО проводили тренировку по десантированию из винтокрылой машины беспарашютным способом. Для того чтобы добраться до пострадавших от места проведения тренировки у спасателей МЧС России ушло около 15 минут.

Однако мужчины наотрез отказались покидать свое судно, которое к тому моменту они уже вытащили на берег. После долгих уговоров на борт вертолета поднялся лишь один из них. Двое его товарищей решили остаться охранять имущество мотолодки и ждать своих знакомых, которые намереваются выйти из порта Петропавловск-Камчатский с целью буксировки неисправной мотолодки.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.