Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Урупском районе восстановлено транспортное движение, нарушенное сходом селя

КЧР, 10 июня, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии полностью восстановлено транспортное сообщение с несколькими населенными пунктами Урупского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

КЧР, 10 июня, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии полностью восстановлено транспортное сообщение с несколькими населенными пунктами Урупского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

С сегодняшнего дня транспорт может свободно передвигаться между населенными пунктами Пхия, Загедан, Дамхурц, Рожкао. Сошедший сель нарушил движение в одном из районов Карачаево-Черкесии еще на прошлой неделе. В ликвидации последствий происшествия от МЧС России были задействованы 40 человек и семь единиц техники.


Справка «ФедералПресс»: 
Сель – поток с очень большой концентрацией минеральных частиц, камней и обломков горных пород (до 50-60 % объема потока), внезапно возникающий в бассейнах небольших горных рек и вызываемый, как правило, ливневыми осадками или бурным таянием снегов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.