Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Две сестры-школьницы утонули на Голубых озерах

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Калининградская полиция устанавливает обстоятельства гибели двух сестер на Голубых озерах, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Янтарному краю.

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Калининградская полиция устанавливает обстоятельства гибели двух сестер на Голубых озерах, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Янтарному краю.

В среду, 23 июля, около девяти вечера в полицию поступила информация, что возле одного из кафе на Мамоновском шоссе стоит детская коляска с ребенком. Полицейские, прибыв на место, обнаружили на берегу озера десятимесячного малыша и аккуратно сложенные детские вещи.

Мать ребенка, как выяснилось, работала в кафе неподалеку. Женщина рассказала, что разрешила взять коляску двум своим дочерям, старшей из которых исполнилось 13 лет, а младшей 7 лет. С прогулки девочки не вернулись.

Правоохранители прочесывали окрестности озера всю ночь, решено было с наступлением утра обследовать дно водоема. В итоге водолазы обнаружили и подняли на поверхность тела сестер.

Проводится проверка, призванная установить обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.