Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Все по плану: тюменские спасатели объяснили сильнейший взрыв на КСК

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС России по Тюменской области объяснило взрыв на территории Комвольно-суконного комбината, прогремевший вечером 21 сентября 2014 года.

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС России по Тюменской области объяснило взрыв на территории Комвольно-суконного комбината, прогремевший вечером 21 сентября 2014 года.

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ведомства, 21 сентября 2014 года в 16 чаcов 41 минуту на территории Комвольно-суконного комбината, который расположен на улице Республики, 204, проводились плановые работы по демонтажу старой водонапорной башни. «Подрыв осуществлялся специальной организацией, имеющей разрешение на проведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения, выданное Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзоруя», – пояснили в тюменском управлении МЧС России.

Напомним, СМИ сообщали о том, что тюменцев обеспокоил звук взрыва, который донесся с территории камвольно-суконного комбината на улице Республики. По словам очевидцев, в результате взрыва рухнула старая водонапорная башня.

Фото с сайта http://www.72.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.