Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пятнадцатилетний юноша пропал под Сысертью

СЫСЕРТЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция Сысерти разыскивает 15-летнего подростка из поселка Октябрьский, об этом сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

СЫСЕРТЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция Сысерти разыскивает 15-летнего подростка из поселка Октябрьский, об этом сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Днем 15 сентября в полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже сына. По его словам, 12 сентября около 14:00 юноша ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

По предварительным данным, в отношении подростка могло быть совершено особо тяжкое преступление. В настоящее время разыскивается и подозреваемый – уроженец одной из республик бывшего СССР Шерзод Газиев. Он может передвигаться на автомашине «ВАЗ-2106» белого цвета без переднего бампера с госномером К 309 ОК (96 регион).

«Оперуполномоченные отрабатывают различные версии, надеясь, что Александр жив и просто не выходит на связь. Опрашивают круг знакомых молодого человека и подозреваемого. Проверяется лесной массив вокруг поселка, анализируются последние телефонные звонки парня. Полиция организовала взаимодействие с Интерполом. Возбуждено уголовное дело», – рассказал Валерий Горелых.

Приметы пропавшего: рост 155-160 см, размер обуви 41, лицо прямоугольное, волосы прямые, короткие, губы тонкие, подбородок прямой, глаза темные.  Был одет: куртка черная с капюшоном, брюки черные, спортивные, кроссовки черные кожаные.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что несколько дней назад была установлена личность предполагаемого похитителя 6-летней девочки из Ревды: это местный житель, ранее неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

фото: ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.