Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Наводнение на Уралмаше. Метро спасают мешками с песком, горожане возмущены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Очередная коммунальная авария на Уралмаше привела к большому потопу в районе станций метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов». Об этом сообщают очевидцы происшествия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Очередная коммунальная авария на Уралмаше привела к большому потопу в районе станций метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов». Об этом сообщают очевидцы происшествия.

В результате прорыва затопленным оказался большой участок проспекта Космонавтов. «Вход в метро заложен мешками с песком, – отмечает в соцсетях возмущенная жительница Уралмаша. – Вопрос к администрациям района и города: что вы там летом так интенсивно починяли, что мы месяц сидели без воды, а теперь (когда зима толком и начаться-то не успела) трубы рвет третий раз за 2 недели?»

Аварийная бригада обнаружила утечку по адресу проспект Космонавтов 47-49, в девять часов водовод диаметром 500 мм был отключен, но холодная вода осталась в домах. Из-за аварии временно был перекрыт один из входов в метро – перед дверьми уложили мешки с песком, чтобы избежать затопления станции. Вода внутрь не попала. Сегодня на месте порыва начнутся раскопки.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в конце прошлой недели из-за очередного прорыва трубы в Екатеринбурге в районе Эльмаш три детских сада остались без тепла. Также в результате аварии под отключение попали 28 жилых домов. В данный момент на месте аварии работают 3 ремонтные бригады МУП Вдоканал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.