Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

На ДВЖД за сутки погибли два пешехода

ХАБАРОВСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Хабаровске погиб пенсионер, переходивший железную дорогу в неположенном месте. Его сбила пригородная электричка. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного управления на транспорте СК РФ.

ХАБАРОВСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Хабаровске погиб пенсионер, переходивший железную дорогу в неположенном месте. Его сбила пригородная электричка. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного управления на транспорте СК РФ.

69-летний мужчина жил поблизости от железной дороги. Когда он переходил ее в районе школы № 38, электропоезд был уже совсем рядом. Машинист подавал звуковые сигналы, однако беспечный пенсионер не успел или не захотел отреагировать. Экстренное торможение не смогло спасти хабаровчанина. Очевидцы происшествия подтвердили, что он нарушил правила безопасности. Сейчас проводится доследственная проверка.

Примечательно, что вчера на ДВЖД произошел еще одно смертельный случай. Аэроэкспресс, направлявшийся из Владивостока в аэропорт Кневичи, сбил женщину на перегоне между краевым центром и Первой речкой. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Личность погибшей пока не установлена, обстоятельства ее смерти выясняются.

На прошлой неделе «ФедералПресс.Дальний Восток» рассказывал о трагедии под Хабаровском, унесшей жизнь двух человек. Они попали под грузовой поезд.

Фото: пресс-служба ДВЖД

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.