Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Один из лидеров меджлиса задержан по подозрению в организации массовых беспорядков

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Крыму был задержан один из лидеров общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Крыму был задержан один из лидеров общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что 26 февраля 2014 года около здания Верховной Рады Крыма группа молодых людей стали призывать присутствующих крымских татар не слушать полицию и начать драку, что привело к массовым беспорядкам и драке с представителями движения «Русское Единство» и самообороны Республики Крым.

В итоге участники драки ворвались в здание Верховной Рады, где повредили имущество, причинив материальный ущерб в размере более 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.