Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

«Укртелеком» оставил крымчан без интернета и телефонной связи

Симферополь, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В ночь с 9 на 10 февраля украинская компания «Укртелеком», которая является собственностью бизнесмена Рината Ахметова, в одностороннем порядке прекратила обслуживание своих абонентов в Республике Крым — и отключила как телефонную связь, так и интернет-связь. Эту информацию «ФедералПресс.Крым» подтвердил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

Симферополь, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В ночь с 9 на 10 февраля украинская компания «Укртелеком», которая является собственностью бизнесмена Рината Ахметова, в одностороннем порядке прекратила обслуживание своих абонентов в Республике Крым — и отключила как телефонную связь, так и интернет-связь. Эту информацию «ФедералПресс.Крым» подтвердил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По словам Сергея Доценко, отключение полуострова «Укртелекомом» произошло ориентировочно в 01.00 10 февраля, при этом не известны причины такого радикального шага со стороны коммуникационного предприятия. Кроме того, отметил первый замминистра внутренней политики, информации и связи РК, «Укртелеком» никого не предупреждал о том, что пойдет на это.

В настоящее время, сказал Сергей Доценко, усилия руководства РК направлены на восстановление интернет-связи в Крыму. Более детальное описание ситуации появится ближе к полудню 10 февраля.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в сентябре «Укртелеком» приостановил работу в Севастополе, после чего в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уже через несколько дней ситуация пришла в норму благодаря «Севтелекому».

В феврале сотрудники крымского филиала «Укртелекома» обратились к главе республики Сергею Аксенову с просьбой национализировать предприятие. По их данным, владелец компании Ринат Ахметов хочет вывести средства филиала на Украину.

Алексей Лохвицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.