Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На горе Иремель в Башкирии пропал челябинский турист

БЕЛОРЕЦК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Башкирии спасатели рызыскивают туриста из Челябинска, пропавшегов районе горы Большой Иремель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

БЕЛОРЕЦК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Башкирии спасатели рызыскивают туриста из Челябинска, пропавшегов районе горы Большой Иремель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Группа туристов из семи человек начали восхождение на гору, однако из-за непогоды подъем пришлось прекратить. Тем не менее, один из членов группы продолжил путь, после чего связь с ним пропала.

В происках туриста задействваны спасательные подразделения и волонтеры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», поисково-спасательная служба спустила с Двухглавой сопки 17-летнего туриста. Юноша решил скатиться с горы и ударился о дерево. Спасатели оказали помощь пострадавшему, наложили шину и уложили его в прицепные сани. Внизу его ждала бригада скорой помощи. По предварительным данным, молодой человек сломал ногу.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.