Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

На пожаре в казанском торговом центре пострадали семь человек

КАЗАНЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. На пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба минздрава Республики Татарстан.

КАЗАНЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс.  На пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба минздрава Республики Татарстан.

При этом состояние пятерых человек оценивается как средней степени тяжести, двое находятся в тяжелом состоянии. 

Все пострадавшие находятся в 12 ГКБ. По информации республиканского управления МЧС, сообщение о возгорании в ТЦ поступило на пульт дежурного в 12:54.

Огонь распространился по первому этажу торгового павильона на пощади в 100 кв.м. Причины ЧП выясняются.  Для борьбы с огнем решено привлечь пожарный поезд со станции Юдино. Отметим, что по состоянию на 14:30 площадь пожара в ТЦ ориентировочно составляет 4 тыс. кв.м.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Тюмени пострадал в пожаре крупный магазин спортивного и туристического снаряжения «Манарага».

Огонь распространился на площадь более 20 квадратных метров и практически полностью уничтожил торговую точку. Прибывшие на место три пожарных расчета за 10 минут локализовали и потушили огонь. Жертв удалось избежать. Сотрудники магазина сходятся во мнении, что виной случившемуся стал поджог, так как «было разбито окно и вскрыта боковая дверь»,пишет«УралПолит.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.