Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Нижнетагильские силовики разогнали «стрелку» подростков, забрав с собой 35 человек

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД в Нижнем Тагиле днем 31 марта отреагировали на сообщение граждан и приехали на сходку подростков, между которыми завязался конфликт. В любой момент могла произойти драка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД в Нижнем Тагиле днем 31 марта отреагировали на сообщение граждан и приехали на сходку подростков, между которыми завязался конфликт. В любой момент могла произойти драка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Молодые люди, одетые в спортивную одежду, собрались около здания городского цирка на улице Первомайской и вели себя достаточно агрессивно. На место происшествия выехали несколько нарядов полиции. Сотрудники органов внутренних дел доставили в дежурную часть ОП №16 для установления личностей тридцать пять человек. Все они оказались несовершеннолетними местными жителями в возрасте от 14 до 17 лет, некоторые из них занимались различными единоборствами.

Полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних опросили доставленных юношей и выяснили причину их сбора. «Как оказалось, накануне между одним из подростков 1999 года рождения в социальных сетях произошел конфликт с молодым человеком 1996 года рождения. Школьники договорились встретиться и решить возникшие разногласия «по-мужски». При этом каждый из ребят позвал с собой группу поддержки. В результате оперативного вмешательства полиции Нижнего Тагила возможную массовую драку удалось предотвратить», – отметили силовики.

Инспекторы ПДН территориального ОВД пригласили в отдел полиции родителей и законных представителей подростков, где совместно с представителями Управления образования и руководства школ провели профилактическую беседу, напомнили об административной ответственности за нарушение несовершеннолетними общественного порядка.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 31 января подростки устроили массовую драку в екатеринбургском «Бургер Кинге» на Вайнера, 9а. На место происшествия выезжал наряд ППС, который задержал семь человек. Оружия ни у кого обнаружено не было, хотя свидетели происшествия утверждали, что несколько человек ворвались в «Бургер кинг» с ножами и травматическими пистолетами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.