Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Мосгорсуд вернул прокурору дело Ардабьевского об убийствах и бандитизме

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд в четверг вернул в прокуратуру дело бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд в четверг вернул в прокуратуру дело бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме.

«Уголовное дело в отношении Ардабьевского, Леснякова и других фигурантов возвращено в прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению по существу», – сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Отметим, дело Ардабьевского, как и других фигурантов, выделено в отдельное производство из общего дела о бандитизме. По нему проходят девять обвиняемых.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Виктора Ардабьевского задержали в конце сентября 2013 по подозрению в бандитизме и заказе двух убийств миасских бизнесменов, совершенных ОПГ «Турбазовские». Депутаты местного горсобрания на чрезвычайной сессии уволили сити-менеджера и назначили и.о. главы администрации Станислава Третьякова, а 24 января его утвердили на этой должности на постоянной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.