Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Суд признал Даниеляна виновным в хищении 150 квартир у Минобороны

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Зюзинский суд Москвы признал прапорщика Валерия Даниеляна виновным в хищении 150 квартир у Минобороны.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Зюзинский суд Москвы признал прапорщика Валерия Даниеляна виновным в хищении 150 квартир у Минобороны.

«Даниелян и трое его сообщников признаны виновными. Оглашение приговора продолжается, из-за большого объема дела приговор будут оглашать, как минимум, два дня», – сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Фигурантами дела, помимо Даниеляна, являются его супруга Кристина Иванова, предприниматель Игорь Ганичев и Светлана Савина. Даниеляна и сообщников обвиняют в хищении 150 квартир, которые должны были быть переданы военнослужащим в московском регионе. Ущерб от действий злоумышленников оценивается в 1 миллиард рублей.

«ФедералПресс» напоминает: осенью прошлого года одного из чиновников Минобороны уже посадили на 4,5 года в тюрьму за присвоении 7 квартир, предназначенных для выдачи военнослужащим. Прапорщик Даниелян был соучастником тех преступлений. Соучастники изготовляли фиктивные договоры социального найма квартир и иные необходимые документы, которые передавали выгодоприобретателям для оформления регистрации по новому адресу и открытия финансово-лицевых счетов.

 Фото – moidagestan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.