Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Развозжаева в ближайшее время этапируют из столичного СИЗО в иркутскую колонию

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Леонида Развозжаева, одного из организаторов беспорядков на Болотной площади, осужденного на 4,5 года лишения свободы, в ближайшее время отправят в колонию в Иркутской области. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Леонида Развозжаева, одного из организаторов беспорядков на Болотной площади, осужденного на 4,5 года лишения свободы, в ближайшее время отправят в колонию в Иркутской области. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

Аграновский считает этапирование Развозжаева в Иркутскую область незаконным, о чем и сообщил в своем Твиттере.

Получил ответ из ФСИН. Разозжаева в ближайшее время незаконно отправят в Иркутскую область. Будем жаловаться на незаконные действия.

— Дмитрий Aгрaновский (@Agranovskiy) 15 мая 2015


Адвокат напомнил, что «наказание отбывается по месту жительства или осуждения. У Развозжаева и то, и другое Москва», – уточнил он.  .

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июле 2014 года Мосгорсуд приговорил Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова к 4,5 годам колонии. По мнению гособвинения, фигуранты не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. Приговор пытались оспорить в Верховном суде.

В середине марта Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении Развозжаева и второго фигуранта дела Сергея Удальцова, в соответствии с которым обоим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. При этом суд отменил назначенный ранее Развозжаеву штраф в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.