Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Берлин обрушился на Россию с обвинениями за отказ пустить немецкого депутата

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. В МИД Германии не могут понять причины решения российских властей, которые не пустили в страну депутата бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Карла-Георга Велльмана.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. В МИД Германии не могут понять причины решения российских властей, которые не пустили в страну депутата бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Карла-Георга Велльмана.

На днях Велльман, являющийся экспертом по внешнеполитическим вопросам партии ХДС, получил отказ на въезд в Россию до 2019 года. Депутат узнал о запрете, когда прибыл в аэропорт Шереметьево. По словам представителя германского МИД, такой шаг со стороны России является непонятным и неприемлемым, передает в понедельник немецкая радиостанция Deutsche Welle.

Оказалось, что член бундестага прилетел в Москву по приглашению главы международного комитета Совета федерации Константина Косачева и советника президента РФ Сергея Глазьева. При этом он отметил, что продолжает выступать за политическое урегулирование украинского конфликта и снятие санкций с России.

В германском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что власти ФРГ надеются на снятие запрета на въезд в РФ для германского политика. Посольство Германии в Москве направило в МИД РФ официальный протест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.