Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На горе Иремель снова пропал человек. СК начал проверку

УФА, 29 мая, РИА ФедералПресс. На горе Большой Иремель вновь пропал турист. 22-летнего жителя Стерлитамака разыскивают уже вторые сутки.

УФА, 29 мая, РИА ФедералПресс. На горе Большой Иремель вновь пропал турист. 22-летнего жителя Стерлитамака разыскивают уже вторые сутки.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Республике Башкортостан, по предварительным данным, 22-летний мужчина и его 18-летняя знакомая из города Уфы 25 мая совершили самостоятельное восхождение на гору Иремель из поселка Тюлюк. При спуске с горы 25 мая они намеренно сошли с тропы, чтобы сократить путь. Парень отстал, а девушка продолжила движение к поселку Тюлюк, но заблудилась и ночевала одна. Утром 26 мая она вышла в поселок и уехала домой в Уфу.

В данный момент спасателями ведутся поиски молодого человека.

Следственный комитет Башкирии начал доследственную проверку по факту исчезновения молодого человека.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в марте на горе пропала женщина с двумя детьми. Их обнаружили на склоне горы Большой Иремель, в районе Тыгынских болот вечером 30 марта. Старший ребенок, девочка 14 лет, погибла, мать с шестилетним сыном получили сильное обморожение конечностей. 

В апреле по факту гибели подростка следственные органы возбудили дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.