Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТэйр»: пропавший вертолет совершал полет в сложных метеоусловиях

СУРГУТ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» прокомментировала пропажу Ми-8 в Югре.

СУРГУТ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» прокомментировала пропажу Ми-8 в Югре.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе компании, полет проходил в сложных метеоусловиях – при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности. Вертолет выполнял санитарное задание по доставке больного ребенка из Сургута в Нижневартовск. 

Возвращаясь обратно, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут вертолет повторно на связь с диспетчерами не вышел. На борту находилось пять человек – 2 медика и 3 члена экипажа.

Поиск осуществляется вертолетами «ЮТэйр» с воздуха и наземными поисковыми группами МЧС. «ЮТэйр» увеличивает количество вертолетов, задействованных в поисково-спасательной операции.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что  в ночь с четверга на пятницу пропал вертолет Ми-8. Это произошло в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает МЧС России. Пропавший вертолет Ми-8, на котором находилось пять человек, выполнял санитарное задание. Югорские спасатели запеленговали сигнал сотового телефона одного из пассажиров вертолета Ми-8.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.