Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Новый лжеминер? В Екатеринбурге перекрыли станцию метро «Ботаническая»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В столице Урала не ходят поезда до станции метро «Ботаническая», передают очевидцы. В ГУ МВД России по Свердловской области пока не называют причин, информация уточняется, сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В столице Урала не ходят поезда до станции метро «Ботаническая», передают очевидцы. В ГУ МВД России по Свердловской области пока не называют причин, информация уточняется, сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Урал».

Несколько минут назад к метро подъехали машины скорой помощи, аварийной службы, полиции и реанимации, на самой станции находятся силовики в касках «с огромным чемоданом», сообщают подписчики группы «Типичный Екатеринбург».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в прошлый раз метро в Екатеринбурге перекрывали 23 июня: на станции «Площадь 1905 года» работали кинологи. «Появилась информация о минировании, на месте работают специалисты-взрывотехники «Урал Вымпел», проводится эвакуация населения», – рассказали «ФедералПресс.Урал» в городском управлении МВД.

Напомним, накануне свердловская полиция сообщила о том, что в Магнитогорске задержали студента, которого подозревают в сообщениях о минировании 14 зданий на Урале. «Любителя нетрадиционным образом «пошутить» полицейские задержали при проведении спецоперации в здании суда Магнитогорска, где он проходил практику», – рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых. При проведении обысков по месту жительства молодого человека сыщики изъяли компьютерное оборудование, мобильный телефон и иные вещественные доказательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.