Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Студент из Ганы спрыгнул с палубы судна в Обь и утонул

НОВОСИБИРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске в Оби утонул 23-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, погибший был гражданином Ганы. Он учился в одном из новосибирских вузов.

НОВОСИБИРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске в Оби утонул 23-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, погибший был гражданином Ганы. Он учился в одном из новосибирских вузов.

ЧП случилось в минувшую субботу, 18 июля. Африканец прыгнул с палубы теплохода «Москва», причалившего к острову Медвежий, и утонул.

Иностранец выступал в составе творческого коллектива на корпоративном мероприятии. Когда теплоход остановился, он решил искупаться и прыгнул за борт. Молодой человек проплыл какое-то расстояние, но затем его стало затягивать под дно теплохода, и он ушел под воду. Один из очевидцев бросился спасать артиста, но сам чуть было не погиб – пассажиры «Москвы» бросили ему спасательный круг, и он смог выбраться из воды.

Тело погибшего пока не найдено. В настоящее время акваторию и побережье Оби обследуют транспортные полицейские и специалисты поискового отряда.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», с 22 мая по 15 июля 2015 года в водоемах Новосибирской области утонул 41 человек, в том числе пятеро детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.