Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменская полиция выследила банду, грабившую студенток

ТЮМЕНЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Полицейские Тюменской области задержали двух мужчин, которые вымогали деньги и грабили девушек-студенток, арендующих квартиры.

ТЮМЕНЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Полицейские Тюменской области задержали двух мужчин, которые вымогали деньги и грабили девушек-студенток, арендующих квартиры.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Тюменской области, с марта по июнь злоумышленники выслеживали молодых приезжих девушек, которые снимали жилье в Тюмени.

Убедившись в том, что жертва находится в квартире одна, мужчины врывались к ней и, угрожая, требовали деньги и ценности. Получив желаемое, грабители скрывались с места преступления. Если же у девушек не было чего-то, представляющего материальную ценность, злоумышленники назначали время, чтобы те могли собрать определенную сумму, а потом возвращались и забирали деньги. В нескольких случаях грабители представлялись сотрудниками полиции.

Все потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В результате злоумышленников задержали. Ими оказались 30-летний ранее неоднократно судимый житель Винзилей и 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых оперативники обнаружили фотографии паспортов потерпевших. Кроме того, грабители записывали имена девушек и суммы похищенных у них денег.

Полицейские доказали причастность задержанных к совершению семи преступлений на территории Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей. В настоящее время оба фигуранта находятся под арестом. Стражи порядка подозревают, что они имеют отношение еще как минимум к 20 преступлениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.