Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Подозреваемый в расчленении шестерых детей ранен в печень при задержании

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Подозреваемый в кровавой расправе над шестерыми детьми и женой житель Нижнего Новгорода в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Подозреваемый в кровавой расправе над шестерыми детьми и женой житель Нижнего Новгорода в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Предполагаемый убийца был ранен полицейскими в печень, передает «Интерфакс», ссылаясь на информацию от источника в правоохранительных органах.

Силовикам пришлось применить табельное оружие, поскольку подозреваемый в убийстве Олег Белов оказал сопротивление при задержании и бросался на полицейских с ножом. Операцию проводили сотрудники МВД, ФСБ и СКР по Владимирской области.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в одной из квартир дома в Нижегородском районе полиция обнаружила расчлененные тела шести детей и убитую женщину. По предварительным данным, зверское убийство мог совершить отец детей. Дети перестали посещать дошкольное учреждение с 25 июля. Через несколько дней бабушка забила тревогу, поскольку не смогла связаться с дочерью, а также узнала, что детей забрал из садика отец, под предлогом съездить в отпуск в деревню.

По словам омбудсмена Павла Астахова, мать убитых детей обращалась в органы опеки и суд для того, чтобы лишить отца родительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.