Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СКР сообщил о девяти погибших в авиакатастрофе над Истринским водохранилищем

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России объявил о девяти погибших в результате столкновения частного вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем. Об этом сообщается на официальном сайте СКР.

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России объявил о девяти погибших в результате столкновения частного вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем. Об этом сообщается на официальном сайте СКР.

«Установлено, что примерно в 20 часов 10 минут 08 августа 2015 во время полета над Истринским водохранилищем вертолета Robinson R-44, взлетевшего с территории частного домовладения в деревне Лечищево, произошло его столкновение с гидропланом Cessna 206, также выполнявшим полеты над водохранилищем», – сообщает пресс-служба СКР, ссылаясь на заявление главы ведомства Владимира Маркина.

По предварительным данным в авиакатастрофе погибло девять человек, из них два несовершеннолетних.

«Вертолет и самолет в настоящее время извлечены из воды, их фрагменты осматриваются с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы трагедии, продолжаются поисково-спасательные работы, направленные на обнаружение мужчины 1987 года рождения, находившегося на борту гидроплана», – уточняется на сайте.

«ФедералПресс» напоминает, что столкновение гидроплана Cessna и вертолета Robinson произошло над Истринским водохранилищем в Подмосковье вечером 8 августа. В результате происшествия погибли девять человек, среди которых - два ребенка. Тела восьми погибших были найдены и подняты из воды. По факту ЧП Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

По последним данным, виновник происшествия - пилот гидроплана, который совершал опасные маневры и перед катастрофой  специально налетел на вертолет.

Согласно последним данным, в катастрофе погибла продюсер «Первого канала», которая находилась на тот момент в отпуске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.