Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полсотни детей стали жертвами инфекции в серовском лагере. Правительство уже в курсе

СЕРОВ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские санврачи исследуют вспышку заболеваемости острой кишечной инфекцией в загородном лагере «Веселый бор» под Серовом. Клинические проявления инфекции выявили у 53 детей, из них шестеро госпитализированы, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

СЕРОВ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские санврачи исследуют вспышку заболеваемости острой кишечной инфекцией в загородном лагере «Веселый бор» под Серовом. Клинические проявления инфекции выявили у 53 детей, из них шестеро госпитализированы, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Санитарная противоэпидемическая комиссия города уже закрыла лагерь, всего в четвертую смену здесь отдыхали 319 человек. Специалисты Роспотребнадзора уже отобрали материал от заболевших, персонала пищеблока, продукции, суточных проб, воды, смывов для проведения санитарно-бактериологических и вирусологических исследований.

Кроме того, о ЧП проинформировали первого зампредседателя правительства Свердловской области, министра здравоохранения региона и главу Серовского городского округа. Ситуация находится под личным контролем руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина, подчеркнули в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе свердловский СК организовал доследственную проверку после массового отравления детей на языковых курсах в Ревде. По данным Роспотребнадзора, фактором риска был пудинг, который они готовили на мастер-классе «в нарушение технологии приготовления блюда». Сотрудники следственного комитета опрашивают родителей пострадавших и представителей частной фирмы, которая организовала поездку несовершеннолетних в гостиницу, изучаются договоры на поставку продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.