Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В Керчи объявлен режим ЧС из-за очередей на переправе. Синоптики обещают грозу

КРЫМ, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Керчи введен режим чрезвычайной ситуации из-за огромных очередей на переправе. Власти ограничили въезд в город, на накопительных площадках дежурят оперативные службы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Керчи.

КРЫМ, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Керчи введен режим чрезвычайной ситуации из-за огромных очередей на переправе. Власти ограничили въезд в город, на накопительных площадках дежурят оперативные службы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Керчи.

В «Морской дирекции» заявили, что до сих пор не могут справиться с последствиями шестичасового простоя вечером в пятницу. Это совпало с оттоком отдыхающих, объясняют в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму: в результате к утру субботы в очереди стояли рекордные 3500 машин. Были организованы три накопительные площадки, но, как было сказано на заседании комиссии по ЧС, пробки возникли даже на въезде в город.

Сейчас время ожидания составляет около десяти часов, дирекция просит воздержаться от поездок. Рекомендацию подтвердили и в МЧС: на сегодняшний день объявлено очередное штормовое предупреждение из-за возможных ливней и града. Скорость ветра составит 15-20 метров в секунду. В Крымгидромете сообщили, что в Керчи синоптики обещают грозу.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно президент России Владимир Путин обсудил работу Керченской переправы с главой Крыма Сергеем Аксеновым во время полета на вертолете.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Крыму

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.