Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

18-летнего пермяка будут судить за гибель в ДТП водителя автобуса

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Перми в Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб водитель автобуса. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Перми в Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб водитель автобуса. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, 24 на перекрестке улиц Попова и Монастырская автомобиль «Тойота-Хайлендер» под управлением 18-летнего молодого человека вылетела на красный сигнал светофора. Внедорожник на большой скорости въехал в автобус ПАЗ-4234. В результате дорожно-транспортного происшествия 59-летний водитель автобуса получил травмы не совместимые с жизнью Кроме этого, травмы различной степени тяжести получили водитель и трое пассажиров иномарки, один из которых получил тяжкие телесные повреждения.

Водитель иномарки обвиняется в нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.