Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

После ЧП в Белоярском поезда пустили в обход. На месте аварии работают 153 человека

БЕЛОЯРСКИЙ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На месте схода электровоза в Белоярском городском округе организовали активные работы по ликвидации аварии. На место выехали три аварийно-восстановительных поезда станций Екатеринбург-Сортировочный и Камышлов, а движение пассажирских поездов изменили, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

БЕЛОЯРСКИЙ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На месте схода электровоза в Белоярском городском округе организовали активные работы по ликвидации аварии. На место выехали три аварийно-восстановительных поезда станций Екатеринбург-Сортировочный и Камышлов, а движение пассажирских поездов изменили, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По уточненным данным, вместе электровозом с рельсов сошли шесть вагонов грузового поезда, из них четыре цистерны с газом. Пострадавших и утечки газа нет, угроза населению и окружающей среде отсутствует.

«Движение пассажирских поездов будет организовано в объезд через станции Арамиль, Каменск-Уральский, Богданович. Курсирование электропоездов на направлении Екатеринбург-Богданович будет ограничено до станции Косулино. – рассказали свердловские спасатели. – В ликвидации аварии задействованы сотрудники РЖД, Специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Уральского поисково-спасательного отряда, Учебно-спасательного центра. Всего 153 человека, 16 единиц техники, от МЧС 11 единиц техники, 50 человек».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, сообщение о ЧП поступило сегодня в 14:45. Инцидент произошел на перегоне Мезенский-Гагарский в Белоярском городском округе.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.