Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Строительство дамбы обойдется Нижневартовску в двадцать миллиардов

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижневартовске изучают вопрос о строительстве дамбы для защиты от паводка.

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижневартовске изучают вопрос о строительстве дамбы для защиты от паводка.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили городской администрации. Стоимость объекта эксперты оценивают в среднем от 15 до 20 млрд. руб.

Дамба будет пересекать реки, ручьи и протоки, необходимо строить водопропускные устройства. Заключение о целесообразности строительства даст рабочая группа.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что всего из бюджета округа на расселение жителей из приспособленных строений и домов, попавших в зону подтопления, выделено чуть более 450 млн. рублей. Эти средства являются дополнительными. Поэтому те, кто находится в очереди на получение жилья по другим программам, переедут в благоустроенные квартиры в обозначенные ранее сроки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.