Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Лжеминер атаковал «Таганский ряд». За четыре часа эвакуировали три тысячи человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Рыночный комплекс «Таганский ряд» накануне весь день эвакуировали сотрудники полиции. В 13:00 неизвестный мужчина сообщил о минировании объекта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Рыночный комплекс «Таганский ряд» накануне весь день эвакуировали сотрудники полиции. В 13:00 неизвестный мужчина сообщил о минировании объекта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

На место выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции № 10 УМВД по Екатеринбургу, экипажи ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны, кинолог со служебно-розыскной собакой, а также саперы предприятия «Урал-Вымпел».

Территория рынка была оцеплена нарядами полиции, по предварительным данным, правоохранительные органы эвакуировали порядка 3000 человек. Силовики произвели осмотр рыночного комплекса и прилегающей территории. В результате взрывных устройств и опасных предметов не обнаружено. Проверочные мероприятия были завершены только в 17:15.

В настоящее время сыщики уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию звонившего. Полиция намерена возбудить уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», телефонному террористу грозит лишение свободы до трех лет и крупный денежный штраф.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в июле свердловские силовики вычислили и задержали подозреваемого «серийного лжеминера» зданий уральских министерств и вузов. По данным МВД, телефонным терроризмом занимался житель Магнитогорска, студент одного из уральских вузов 1995 года рождения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.