Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

«Банде Гайзера» предъявили официальные обвинения

КОМИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Всем задержанным фигурантам дела главы Коми Вячеслава Гайзера сегодня предъявлены официальные обвинения.

КОМИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Всем задержанным фигурантам дела главы Коми Вячеслава Гайзера сегодня предъявлены официальные обвинения.

В отношении всех задержанных вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых. Под арестом находятся 15 фигурантов дела, еще один – под домашним арестом, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает,  в рамках уголовного дела «банды Гайзера» следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России проведено более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. По результатам  проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела было изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тысяч долларов США до 1 миллиона долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Напомним, что непосредственно у Гайзера следователи нашли золотую ручку, коллекцию дорогих часов, документы на офшорные компании на островах Кипр и Сейшелы и проект по приобретению самолетов Bombardier и Hawker.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.