Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Кабардино-Балкарии «Лада» насмерть задавила жителя Югры

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Немолодой житель Ханты-Мансийского АО погиб в Кабардино-Балкарии. Лихач задавил его на пешеходном переходе в одном из сел под Нальчиком. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Немолодой житель Ханты-Мансийского АО погиб в Кабардино-Балкарии. Лихач задавил его на пешеходном переходе в одном из сел под Нальчиком. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Трагедия произошла вчера в седьмом часу вечера. Приезжий из Пыть-Яха, которому было пятьдесят шесть лет, переходил дорогу по «зебре» в селе Псычох Баксанского района. Его сбил ВАЗ-111830 («Лада Калина»). Югорчанин умер еще до приезда врачей. Личность водителя «лады» установлена: им оказался житель Тырныауза. В МВД считают, что он не притормозил перед переходом.

Предполагаемому виновнику происшествия двадцать девять лет, при этом за рулем он меньше года. За это время он успел 25 раз нарушить правила и ни разу не платил штрафы. Против тырныаузца возбуждено восемь административных дел. Сейчас возбуждено уголовное дело о нарушении правил, повлекшем смерть человека. Водитель находится в ИВС, ему грозит до пяти лет колонии.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно под Нальчиком неизвестная машина задавила сельчанку. Женщина переходила нарткальскую трассу в неположенном месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.