Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Автобус с тагильскими педагогами перевернулся под Верхней Пышмой. Пятеро попали в больницу

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА 4 декабря, РИА ФедералПресс. На трассе Екатеринбург–Серов сегодня утром перевернулся пассажирский автобус. По предварительным данным, в салоне находилась группа педагогов, ехавших из Нижнего Тагила в Екатеринбург.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА 4 декабря, РИА ФедералПресс. На трассе Екатеринбург–Серов сегодня утром перевернулся пассажирский автобус. По предварительным данным, в салоне находилась группа педагогов, ехавших из Нижнего Тагила в Екатеринбург.

ЧП произошло в районе 9 утра неподалеку от Верхней Пышмы. Ранее в СМИ прозвучала весьма противоречивая информация по факту ДТП. В областном ГИБДД  корреспонденту  «ФедералПресс.Урал» прояснили ситуацию. « Причиной данного ДТП стал выбор водителем скорости, не ответствующей реальным дорожно-климатическим условиям, он ехал не с той скоростью, с которой мог бы обеспечить безопасность. На данный момент 5 человек доставлено в больницу. Одна из женщин на операции, у нее открытый перелом ног. У двух других женщин различные переломы, еще у двух – ушибы», – рассказали в областной Госавтоинспекции. В ведомстве пообещали проинформировать общественность о дальнейших подробностях инцидента.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на трассе под Екатеринбургом 2 декабря в результате аварии междугородний автобус вылетел в кювет. В момент ДТП в салоне находилось 10 пассажиров. Водитель общественного транспорта, пытаясь объехать припаркованный справа на дороге автомобиль, совершил неудачный маневр и улетел в кювет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.