Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Когалымский чиновник вернет государству 5 миллионов

КОГАЛЫМ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. По иску прокурора чиновник Когалыма вернет в бюджет более 5 млн. рублей.

КОГАЛЫМ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. По иску прокурора чиновник Когалыма вернет в бюджет более 5 млн. рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружной прокуратуры, ответчиком выступает начальник управления ЖКХ администрации города.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило возбуждение следственным органом уголовного дела в отношении чиновника за ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее причинение крупного ущерба. По результатам его рассмотрения Когалымский городской суд вынес решение о взыскании ущерба лишь в пределах среднемесячного заработка ответчика.

Прокурор не согласился с судебным решением и обжаловал его в суд апелляционной инстанции, указав что вред, причиненный руководителем организации, подлежит возмещению в полном объеме.

Суд Югры согласился с доводами прокурора, решение городского суда отменил и обязал начальника управления ЖКХ администрации Когалыма возместить ущерб в размере более 5 млн рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.