Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Екатеринбургское кафе оштрафовано на 30 тысяч за кишечную палочку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражного суда Свердловской области оштрафовал екатеринбургское кафе «Сайгон» на улице Минометчиков, сообщили в пресс-службе свердловской облпрокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражного суда Свердловской области оштрафовал екатеринбургское кафе «Сайгон» на улице Минометчиков, сообщили в пресс-службе свердловской облпрокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что пробы готовых блюд «плов», «овощная нарезка» не соответствуют требованиям безопасности, в них обнаружены колиформы – бактерии группы кишечной палочки, а также иные патогенные микроорганизмы. Употребление указанной продукции представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья населения», – пояснили в ведомстве.

По факту нарушений районная прокуратура возбудила административные дела в отношении ИП Башуровой А.А.

Сегодня постановлением Арбитражного суда Свердловской области ИП Башурова А.А. была признана виновной в совершении правонарушения по статье «нарушение изготовителем, продавцом обязательных требований к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан» и оштрафована на 30 тыс. рублей.

Постановление прокурора о привлечении предпринимателя к ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства также рассмотрено, на учредителя кафе наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце октября стало известно, что два сотрудника «Своей компании» на улице Ильича в Екатеринбурге, которую закрыли после массового отравления, были носителями сальмонеллы. Специалисты свердловского Роспотребнадзора считают, что ЧП вызвала инфекция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.