Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

«Умершего» костромича осудили за убийство, совершенное в прошлом веке

КОСТРОМА, 15 января, РИА ФедералПресс. Полицейские из Костромской области поймали опасного преступника, который давно находился в розыске за убийство на Осиновом озере. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК.

КОСТРОМА, 15 января, РИА ФедералПресс. Полицейские из Костромской области поймали опасного преступника, который давно находился в розыске за убийство на Осиновом озере. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК.

Суд приговорил к тюремному заключению мужчину, за которым правоохранители охотились еще с 20 века. По версии следствия, в ночь с 10 на 11 июня 1997 года пьяный житель Шарьинского района на рыбалке на Осиновом озере познакомился с тремя местными жителями. Между ним и мужчинами неожиданно возник конфликт. В ходе перепалки шарьинец выхватил незарегистрированный револьвер и начал угрожать им своим соседям, а затем открыл по людям стрельбу. Один из рыбаков от пули погиб на месте, двое других получили огнестрельные ранения. Несмотря на травмы, они смогли обезоружить налетчика и остались живы, однако задержать его не смогли. Нападавший скрылся с места преступления, и его объявили в розыск.

Никто ничего не знал о подозреваемом целых 16 лет. По заявлению жены в судебном порядке он был признан умершим. Однако следователям удалось установить местонахождение злоумышленника на территории Ярославской области, все это время он проживал без документов. Суд признал шарьинца виновным и приговорил его к 12 годам заключения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.