Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Сыщики задержали двоих сотрудников Росреестра за взятку

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Столичные сыщики задержали по подозрению во взятке в 500 тыс. рублей двух сотрудников Росреестра.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Столичные сыщики задержали по подозрению во взятке в 500 тыс. рублей двух сотрудников Росреестра.

По версии следствия, 22 января Вячеслав Андоленко и Константин Реснянский возле одного из отделов Росреестра, расположенного по Рубцовской набережной, получили взятку от предпринимателя в размере 500 тыс. рублей. За эти деньги они должны были закрыть глаза во время проверки деятельности данной компании в сфере земельного законодательства, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Андоленко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Реснянского – домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает: в Екатеринбурге квартальный инспектор заплатит штраф в 1, 6 млн рублей за взятку. 33-летний екатеринбуржец систематически получал с местного предпринимателя деньги взамен на разрешение размещать на остановке рекламу ломбарда. Суд установил, что обвиняемый неоднократно закрывал глаза, на то что на подведомственной ему территории установлен рекламный баннер, чье размещение на остановке не было согласовано.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.