Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Десять человек умерли от свиного гриппа на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области более человек заболели гриппом H1N1. Об этом сообщает управление информационной политики областного правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области более человек заболели гриппом H1N1. Об этом сообщает управление информационной политики областного правительства.

По состоянию на 28 января количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом составляет 332, из них на грипп H1N1 приходится 327. В десяти случаев заболевание привело к смертельному исходу.

В регионе зарегистрировано 1424 случая заболевания внебольничными пневомониями, которые явились осложнением гриппа. 1149 человек из них госпитализированы в стационары, в том числе 164 ребенка и четыре беременных женщины. 50 человек находятся в палатах интенсивной терапии, в том числе четыре ребенка. В настоящее время в области 60 школ и 50 дошкольных организаций закрыты полностью, еще 91 школа и 65 детских садов закрыты частично.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, администрация донской столицы приняла решение об отмене массовых мероприятий для снижения риска возникновения эпидемии гриппа и ОРВИ.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.