Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Одиннадцатимесячная девочка скончалась в ревдинской больнице

РЕВДА, 28 января, РИА ФедералПресс. В детском отделении Ревдинской городской больницы скончалась 11-месячная девочка. По факту гибели ребенка следователи проводят доследственную проверку, сообщили в пресс-службе СУ Ск России по Свердловской области.

РЕВДА, 28 января, РИА ФедералПресс. В детском отделении Ревдинской городской больницы скончалась 11-месячная девочка. По факту гибели ребенка следователи проводят доследственную проверку, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Трагедия случилась во вторник, 26 января. В больнице, куда малышку госпитализировали накануне. «Предварительно установлено, что причиной смерти ребенка явилась менингококковая инфекция. Между тем, точные причины смерти девочки будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы»,  – пояснили в ведомстве.

В настоящий момент следователи опрашивают работников медучреждения и родителей погибшей девочки. Специалисты анализируют медицинскую документацию о состоянии здоровья ребенка, в том числе на момент поступления в больницу.

Как писал «ФедералПресс» ранее, прокурорская проверка выявила целый ряд нарушений в части охраны жизни и здоровья воспитанников екатеринбургского дома интерната для умственно отсталых детей, где 11 января во время купания погибла 8-летняя девочка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.