Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

На крымского депутата Гриневича завели дело о мошенничестве

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Силовики возбудили уголовное дело в отношении депутата крымского Госсовета Валерия Гриневича. Его подозревают в создании организованно группы для того, чтобы завладеть земельными участками на Западе Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Силовики возбудили уголовное дело в отношении депутата крымского Госсовета Валерия Гриневича. Его подозревают в создании организованно группы для того, чтобы завладеть земельными участками на Западе Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

Ведомство ранее провело проверку законности распоряжения участками в прибрежной полосе Черного моря в селе Штормовое Сакского района.

В ходе проверки установлено, что Гриневич организовал группу и руководил ею с 2012 года. Злоумышленники хотели завладеть земельными участками рекреационного назначения.

В результате действий группировки, из муниципальной собственности было похищено 1,2 гектара земель. После чего банда продавала незаконно изъятые земли. Что привело к получению ими 6,6 миллионов рублей.

По результатам проверки в отношении депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре 2015 года сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали Гриневича с поличным при получении денежных средств. При задержании крымский депутат получил 15 тысяч долларов. При этом 20 тысяч долларов ему передали ранее за «содействие в решении проблемы» от неназываемого пока лица.

После чего, суд избрал депутату Госсовета меру пресечения. Его заключили под стражу на два месяца в рамках расследования дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.