Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Неизвестные в центре Москвы напали на Михаила Касьянова

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В центре Москвы произошло нападение на лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В центре Москвы произошло нападение на лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова.

По словам самого оппозиционера, он накануне вечером пришел поужинать в один из столичных ресторанов, пишет РИА «Новости». Туда же зашла группа неизвестных. Один из них бросил торт, выкрикивая угрозы.

«Он не промахнулся, я весь в торте был… Этот человек продолжал выкрикивать угрозы и оскорбления в мой адрес… И все, они спокойно ушли», – сказал политик.

Михаил Касьянов заявил, что уже подал заявление в полицию.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сделал очередной выпад в сторону внесистемной оппозиции. Провокационную запись руководитель региона опубликовал на своей странице в Instagram. На видеозапись, где запечатлен бывший российский премьер Михаил Касьянов, наложен визуальный эффект «Снайперский прицел». Видео сопровождается следующим комментарием Рамзана Кадырова: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет». Позже администрация сервиса удалила ролик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.