Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Четырехлетний ребенок погиб, провалившись в люк около детского лагеря под Белгородом

БЕЛГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Около 16:00 в четверг, 11 февраля, в Белгородской области погиб четырехлетний ребенок. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

БЕЛГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Около 16:00 в четверг, 11 февраля, в Белгородской области погиб четырехлетний ребенок. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Мальчик с семьей приехал на машине в лес, расположенный около детского оздоровительного лагеря «Сокол». Выйдя из автомобиля, он забрался на снежную насыпь и скатился в незакрытый люк. Прибывшие на место происшествия экстренные службы спасти ребенка не смогли.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела мальчика. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«ФедералПресс» напоминает, что в Петропавловске-Камчатском трое второклассников погибли, провалившись в яму с кипятком. После проверки, инициированной областным правительством, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин раскритиковал работу муниципальных властей по обеспечению безопасности в образовательных организациях. Рядом со школами были обнаружены ямы, ветхие строения и стаи бродячих собак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.